13 и 14 февраля инициатор федерального проекта «Промышленный Туризм в РФ» Сергей Рыжов принял участие в круглом столе в Республике Беларусь. Это мероприятие было организовано для представителей ведущих отраслевых ассоциаций, объединений, компаний, банков и предприятий Республиканским союзом туристической индустрии при поддержке Министерства экономики РБ.
В ходе презентации Сергея Рыжова о российском опыте развития промышленного туризма были представлены лучшие практики, примеры реальных программ посещения предприятий Российской Федерации, сформированных в рамках акселератора «Открытая промышленность», реализуемого Агентством стратегических инициатив (АСИ). Сегодня у предприятий Беларуси есть все возможности для посещения экскурсий с помощью агрегатора promtourism.ru
Обозначена технология посещения промышленных предприятий Российской Федерации для обмена опытом, в рамках инвестиционных туров, деловых и событийных мероприятий. Намечен тренд — организация клиентских и партнерских туристических программ вкупе с визитом на предприятие.
14 февраля в Минске прошла большая пресс-конференция. Согласно актуальным исследованиям проектного офиса «Промтуризм.Практикум», многие предприятия России заинтересованы в посещении производств Республики Беларуси. Их привлекательность находится наравне с привлекательностью предприятий Китая.
«Сегодня очень важно поддерживать бизнес-обмен опытом, взаимодействие российских и белорусских промышленных предприятий, вместе создавать программы промышленного туризма, нацеленные на повышение компетенций в абсолютно разных областях и увеличение качества знаний российских и белорусских промышленников. Такие проекты будут способствовать расширению горизонтов и насмотренности в сферах бережливого производства, корпоративного управления, формирования благоприятного HR-имиджа и систем мотивации, продвижения продуктов, экспортоориентированной деятельности»
По результатам двухдневного визита сторонам удалось обсудить пути информирования предприятий о программах обмена опытом и размещение белорусских предприятий на агрегаторе по подбору промышленных маршрут promtourism.ru в ближайшей перспективе. Запланированы исследования сфер и компетенций, которые наиболее предпочтительны для изучения среди белорусских предприятий. Подобное взаимодействие позволит выявить и пожелания россиян относительно посещения производств союзного государства.
В ходе потенциальных программ с экскурсиями на предприятии будет обеспечено знакомство с культурными и историческими особенностями регионов, ожидается налаживание партнерских связей между промышленниками.
Выражаем особую благодарность всей команде Республиканского союза туристической индустрии и лично Гулому Филиппу Анатольевичу за организцию приема и содействие в развитии отношений между странами!
Настоящим я свободно, своей волей и в своём интересе даю согласие ООО «МАЙС МАРКЕТ» (ИНН 6316208782, ОГРН 1156313012954, юр. адрес: 443100, Самарская обл., г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 10а, ком. 1, 2 этаж) на обработку моих персональных данных, указанных путём заполнения веб-форм на сайте https://micemarket.ru/ , в том числе с использованием средств автоматизации и/или без таковых в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». ООО «МАЙС МАРКЕТ» гарантирует конфиденциальность получаемой информации.
Состав персональных данных, на обработку которых даётся согласие:
Я гарантирую, что предоставленная мною информация является полной, точной и достоверной. При предоставлении этой информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вся предоставленная мною информация заполнена в отношении себя лично.
Цели обработки персональных данных:
Обработка персональных данных включает в себя сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение персональных данных.
Срок хранения персональных данных:
Персональные данные хранятся до достижения целей обработки или до отзыва согласия субъектом персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством РФ.
Передача персональных данных третьим лицам:
Передача персональных данных возможна исключительно в целях, указанных выше, и в пределах, предусмотренных законодательством РФ.
Отзыв согласия:
Согласие может быть отозвано мной в любой момент путём направления письменного уведомления по адресу электронной почты с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Настоящее согласие действует до момента его отзыва в письменной форме.