Россия и Беларусь развивают промышленный туризм!
Россия и Беларусь развивают промышленный туризм!
Продолжается развитие международного сотрудничества по вопросам делового и промышленного туризма с целью повышения эффективности бизнес-миссий для производств союзных государств.

Россия и Беларусь развивают промышленный туризм!

День 1. Круглый стол 

13 и 14 февраля инициатор федерального проекта «Промышленный Туризм в РФ» Сергей Рыжов принял участие в круглом столе в Республике Беларусь. Это мероприятие было организовано для представителей ведущих отраслевых ассоциаций, объединений, компаний, банков и предприятий Республиканским союзом туристической индустрии при поддержке Министерства экономики РБ.

В ходе презентации Сергея Рыжова о российском опыте развития промышленного туризма были представлены лучшие практики, примеры реальных программ посещения предприятий Российской Федерации, сформированных в рамках акселератора «Открытая промышленность», реализуемого Агентством стратегических инициатив (АСИ). Сегодня у предприятий Беларуси есть все возможности для посещения экскурсий с помощью агрегатора promtourism.ru

Обозначена технология посещения промышленных предприятий Российской Федерации для обмена опытом, в рамках инвестиционных туров, деловых и событийных мероприятий. Намечен тренд — организация клиентских и партнерских туристических программ вкупе с визитом на предприятие. 

День 2. Пресс-конференция

14 февраля в Минске прошла большая пресс-конференция. Согласно актуальным исследованиям проектного офиса «Промтуризм.Практикум», многие предприятия России заинтересованы в посещении производств Республики Беларуси. Их привлекательность находится наравне с привлекательностью предприятий Китая.

Сергей Рыжов поделился инсайтами после поездки в Беларусь:

«Сегодня очень важно поддерживать бизнес-обмен опытом, взаимодействие российских и белорусских промышленных предприятий, вместе создавать программы промышленного туризма, нацеленные на повышение компетенций в абсолютно разных областях и увеличение качества знаний российских и белорусских промышленников. Такие проекты будут способствовать расширению горизонтов и насмотренности в сферах бережливого производства, корпоративного управления, формирования благоприятного HR-имиджа и систем мотивации, продвижения продуктов, экспортоориентированной деятельности» 

Итоги

По результатам двухдневного визита сторонам удалось обсудить пути информирования предприятий о программах обмена опытом и размещение белорусских предприятий на агрегаторе по подбору промышленных маршрут promtourism.ru в ближайшей перспективе. Запланированы исследования сфер и компетенций, которые наиболее предпочтительны для изучения среди белорусских предприятий. Подобное взаимодействие позволит выявить и пожелания россиян относительно посещения производств союзного государства.

В ходе потенциальных программ с экскурсиями на предприятии будет обеспечено знакомство с культурными и историческими особенностями регионов, ожидается налаживание партнерских связей между промышленниками. 

Россия и Беларусь развивают промышленный туризм!
Россия и Беларусь развивают промышленный туризм!
Россия и Беларусь развивают промышленный туризм!

Выражаем особую благодарность всей команде Республиканского союза туристической индустрии и лично Гулому Филиппу Анатольевичу за организцию приема и содействие в развитии отношений между странами!

Политика конфиденциальности

Настоящим я предоставляю согласие на обработку ООО «МАЙС МАРКЕТ» (ИНН 6316208782, ОГРН 1156313012954, юр. адрес: 443011, Самарская область, город Самара, улица Ново-Садовая, 303А, этаж 2, помещение Н7) моих персональных данных и подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую своей волей и в своем интересе. В соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» я согласен предоставить информацию, относящуюся к моей личности: мои фамилия, имя, отчество, контактный телефон, электронный адрес. В случае предоставления персональных данных третьих лиц, я подтверждаю, что мною получено согласие третьих лиц, в интересах которых я действую, на обработку их персональных данных, в том числе: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление или изменение), использование, распространение (в том числе, передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, а также осуществление любых иных действий с персональными данными в соответствии с действующим законодательством.

Согласие на обработку персональных данных дается мною в целях получения услуг, оказываемых ООО «МАЙС МАРКЕТ».

Я выражаю свое согласие на осуществление со всеми указанными персональными данными следующих действий: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление или изменение), использование, распространение (в том числе, передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, а также осуществление любых иных действий с персональными данными в соответствии с действующим законодательством. Обработка данных может осуществляться с использованием средств автоматизации, так и без их использования (при неавтоматической обработке).

При обработке персональных данных компания ООО «МАЙС МАРКЕТ» не ограничена в применении способов их обработки.

Настоящим я признаю и подтверждаю, что в случае необходимости компания ООО «МАЙС МАРКЕТ» вправе предоставлять мои персональные данные для достижения указанных выше целей третьему лицу, в том числе и при привлечении третьих лиц к оказанию услуг в указанных целях. Такие третьи лица имеют право на обработку персональных данных на основании настоящего согласия и на оповещение меня о тарифах услуг, специальных акциях и предложениях сайта. Информирование осуществляется по средствам телефонной связи и/или по электронной почте.