«Сибур Холдинг» является одним из лидеров промышленного туризма в России. Предприятия охотно принимают на своих производствах гостей, демонстрируя высокий уровень подготовки экскурсионных маршрутов.
Для сотрудников функций Протокол и корпоративные сервисы из всех регионов присутствия СИБУРа, коллег из функций Корпоративные коммуникации, Связи с государственными органами и Управление персоналом прошла выездная стратегическая сессия с представителями команды «Промтуризм.Практикум» Сергеем Рыжовым и Натальей Кисельниковой, в ходе которой были проработаны этапы потенциального совершенствования продукта промышленного туризма компании, обсудили систему продвижения и запустили генерацию идей для творческих проектов. Их внедрение поспособствует большему эффекту от проведения промышленных туров на производствах СИБУРа.
Методолог проекта «Промышленный Туризм в РФ» Наталья Кисельникова рассказала о современных инструментах приема посетителей на производстве. Отдельным треком деловой части мероприятия стала система мотивации персонала, вовлеченного в организацию и проведение промышленных туров.
Совместно с командой «Промтуризм.Практикум» специалисты СИБУРа разобрали актуальные практики промышленного туризма как инструмента эффективной коммуникации с аудиторией, а также приемы показа производства и рассказа о нем во время экскурсий с учетом специфики целевой аудитории. Впервые был представлен такой инструмент, как карта потенциальных эффектов от внедрения промышленного туризма в бизнес-процессы компании.
На второй день стратегической сессии участники посетили 3 ведущих предприятия Пермского края: Промобот, Пермскую кондитерскую фабрику и Обувную фабрику TREK. Эта поездка стала полезной для сотрудников компании «Сибур Холдинг». В рамках комплексного тура по нескольким заводам им удалось посмотреть на опыт других производств в приеме гостей и обменяться ключевыми идеями с руководителями предприятий по развитию продукта промышленного туризма в России.
Мария Захарова, руководитель функции Протокол и корпоративные сервисы компании СИБУР поблагодарила партнеров из команды специалистов «Промтуризм.Практикум» за углубленное погружение и изучение существующих практик промышленного туризма, а также подчеркнула важность проведения мероприятия в формате кросс-функциональной стратегической сессии. «Участники делились своими идеями и опытом для развития вектора впечатлений промышленного туризма и создания собственного уникального образа «открытых» предприятий компании СИБУР, обсуждали методику оценки эффективности промышленного туризма для промышленных холдингов. С большим интересом посетили пермские предприятия. Очень полезно на себе прочувствовать, какие эмоции и впечатления после визитов на промышленные предприятия должны получать гости. Посмотрели на собственную экскурсию и промышленные маршруты, организованные другими фабрикой и заводом, через чек-листы и методические рекомендации. Сравнили и сформулировали предложения по улучшению туристического продукта на предприятиях СИБУРа», — сказала Мария Захарова.
Подход СИБУРа к улучшению собственного продукта в очередной раз показывает, что современные корпорации уделяют большое внимание грамотной коммуникации со всеми целевыми аудиториями промышленных туров. В ближайшем будущем в маршруты компании совершенно точно будут внедрены новые креативные решения.
Настоящим я свободно, своей волей и в своём интересе даю согласие ООО «МАЙС МАРКЕТ» (ИНН 6316208782, ОГРН 1156313012954, юр. адрес: 443100, Самарская обл., г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 10а, ком. 1, 2 этаж) на обработку моих персональных данных, указанных путём заполнения веб-форм на сайте https://micemarket.ru/ , в том числе с использованием средств автоматизации и/или без таковых в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». ООО «МАЙС МАРКЕТ» гарантирует конфиденциальность получаемой информации.
Состав персональных данных, на обработку которых даётся согласие:
Я гарантирую, что предоставленная мною информация является полной, точной и достоверной. При предоставлении этой информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вся предоставленная мною информация заполнена в отношении себя лично.
Цели обработки персональных данных:
Обработка персональных данных включает в себя сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение персональных данных.
Срок хранения персональных данных:
Персональные данные хранятся до достижения целей обработки или до отзыва согласия субъектом персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством РФ.
Передача персональных данных третьим лицам:
Передача персональных данных возможна исключительно в целях, указанных выше, и в пределах, предусмотренных законодательством РФ.
Отзыв согласия:
Согласие может быть отозвано мной в любой момент путём направления письменного уведомления по адресу электронной почты с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Настоящее согласие действует до момента его отзыва в письменной форме.