Кемеровская область


Кемерово

Кемерово

ПАО "Кокс"

ПАО «Кокс» (ранее Кемеровский коксохимический завод) – один из крупнейших в России производителей и экспортеров металлургического кокса с проектной производственной мощностью 3 млн тонн кокса в год. Выпускает металлургический кокс и химическую продукцию. Металлургический кокс используется как топливо в доменных печах при производстве чугуна. Сопутствующая продукция предприятия (бензол и смола) применяется в качестве сырья для выпуска различной химической продукции.

Новокузнецк

Новокузнецк

ОК "Сибшахтострой"

Генеральный подрядчик полного цикла, металлообработка, строительство

Новокузнецк

АО «Кузнецкие ферросплавы»

Сегодня АО «Кузнецкие ферросплавы» - один из крупнейших в России производителей ферросилиция - сплава кремния и железа, используемого в черной металлургии, машиностроении и химической промышленности, а также основной его экспортёр. В данный момент завод - единственное за Уралом российское предприятие, освоившее производство высококачественного уплотненного микрокремнезема, перспективного и ценного материала для современной строительной индустрии.

Группы студентов
Школьные экскурии

Междуреченск

Междуреченск

АО "Томусинский ремонтно-механический завод"

Производство и ремонт ковшей для карьерных экскаваторов; производство металлоконструкций промышленного и гражданского сектора; Ремонт экскаваторов и другого шахтового технологического оборудования; Изготовление запчастей для шахтового и горного технологического оборудования.

Туристические группы
Школьные экскурии
Амурская областьАрхангельская областьВолгоградская областьКалужская областьКамчатский крайКемеровская областьКурганская областьКурская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНижегородская областьОренбургская областьПермский крайПсковская областьРеспублика БашкортостанРеспублика ДагестанРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика ТатарстанРостовская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская республикаУльяновская областьХанты-Мансийский АОЧелябинская областьЧувашская республика